2016年各类竞赛获奖名单
   学科竞赛   2017-10-10   346 【编辑:教务处 来源:本站原创】
                                     2016年度三高中学生各类比赛获奖名单
日期            项          目获奖等级获奖者指导老师
2016.5无锡市第三十六届中小学生“百灵鸟”艺术展演银奖
李小蓉
2016.5无锡市第三十六届中小学生“百灵鸟”艺术展演铜奖
王婧倞
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖莫鸿烨郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖张诗婧郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖方秀玲陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖张雨辰周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖张琨安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖杨天宇安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖贺榆茵赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖宋可睿郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖毛逸贤周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖徐安文陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖陆雨欣赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖李焓飞陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖韩陈赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖杜铭鸿郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖吴嘉仪安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛一等奖葛熠解隆艳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖常勇荣冯婕
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖汤宇渊陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖安佳奇郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖尤佳宁郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖高昀枫郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖王世豪王娴玲
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖贺雨歌须玮菁
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖裴莹解隆艳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖张吉飞赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖孙思睿孙烨一
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖刘依菁陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖尤文成王娴玲
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖陈心怡周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖朱晓岚安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖陶梦怡赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖胡明骏王娴玲
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖朱笛赵亚南
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖姜鑫安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖周文烨刘启蒙
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖高毓晗周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖薛家梅周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛二等奖白心怡安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖朱珺杰周小青
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖李俊伟郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖卞佳玲陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖邹心懿孙烨一
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖蒋怡雯孙烨一
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖王渊煊陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖蔡菲须玮菁
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖单淼淼安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖雷璇陈露
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖顾心羽安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖沈闻倩安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖张元禧冯婕
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖姚晓悦郑路芳
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖屈顺宝安贤婷
2016.5“韦博”杯无锡市第十九届学生英语口语电视大赛三等奖冯振豪赵亚南
2016.6无锡市中小学创客大赛物联网创新设计赛项高中组团体赛一等奖马菁康、颜廷伟、李中天王芒芒
2016.6无锡市中小学创客大赛物联网创新设计赛项高中组个人赛一等奖丁元辰高琪
2016.6无锡市中小学创客大赛物联网创新设计赛项高中组个人赛二等奖韩善鹏胡锡东
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑动画类三等奖贺榆茵高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类一等奖苗心怡高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类一等奖周佳羽王芒芒
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类二等奖周佳羽王芒芒
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类二等奖张吉飞高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类二等奖邹心懿高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类三等奖朱欣月高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中电脑艺术设计类三等奖蒋怡雯高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中计算机程序设计类二等奖邹心懿高琪
2016.6无锡市中小学电脑制作高中网页设计类三等奖虞辰玥王芒芒
2016.6无锡市中小学电脑制作高中微视频类二等奖顾朱杰高琪
2016.6第十四届全国中小学信息技术创新与实践活动物联网创新设计赛项(江苏)高中组个人赛一等奖丁元辰高琪
2016.6第十四届全国中小学信息技术创新与实践活动物联网创新设计赛项(江苏)高中组个人赛二等奖韩善鹏胡锡东
2016.6第十四届全国中小学信息技术创新与实践活动物联网创新设计赛项(江苏)高中组团体赛一等奖马菁康、颜廷伟、李中天王芒芒
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖李焓飞陈露
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖杨天宇安贤婷
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖杜铭鸿郑路芳
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖莫鸿烨郑路芳
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖张雨辰周小青
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组一等奖贺榆茵赵亚南
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组二等奖徐安文陈露
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组二等奖张琨安贤婷
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组二等奖宋可睿郑路芳
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组二等奖陆雨欣赵亚南
2016.7无锡市第十九届学生英语口语电视大赛高中组二等奖毛逸贤黄艳洁
2016.7第十四届全国中小学信息技术创新与实践活动决赛   物联网创新设计(团队赛)赛项高中组二等奖马菁康、颜廷伟、李中天王芒芒
2016.7第十四届全国中小学信息技术创新与实践活动决赛   物联网创新设计(个人赛)赛项高中组二等奖丁元辰高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区高中组团体二等奖
吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖徐杰吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖俞佳龄吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖吴越吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖陈书睿吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖谢佩凌吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖陆浩峰吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖倪梁松吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖朱毅雯吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖王海涵吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖赵伟屹吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖肖尧吴湉
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区创客挑战赛一等奖魏肇吾、季天龙、程从云王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖吴怡康王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖高毓晗王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖张洪峰王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖王昕昀王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖鲁凌凡王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖马菁康王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖刘心怡王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖管逸鸣王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖沈雨帆王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖杨林森王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组二等奖周涵琦王芒芒
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类创意涂鸦项目高中组一等奖叶瑞高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类创意涂鸦项目高中组二等奖宋湘高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类创意涂鸦项目高中组三等奖浦新怡高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类创意涂鸦项目高中组三等奖廖凯璐高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类创意涂鸦项目高中组三等奖姜妹高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区多媒体类微视频创作高中组二等奖吴辰沂高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖吴辰沂高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖方修远高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖秦晔晔高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖梁策高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖邵悦灵高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖赵谐辰高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖纪渊高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖徐婧怡高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖高怡雯高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖陈梦阳高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖邹心懿高琪
2016.8第二十五届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛高中组三等奖丁元辰高琪
2016.82016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛二等奖周宇尤剑
2016.82016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛三等奖侯潇雨卢燕梅
2016.82016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛三等奖金雨凡尤剑
2016.82016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛三等奖郑康博徐曦
2016.9第三十三届全国中学生物理竞赛二等奖邹文昊严慧洁
2016.9第三十三届全国中学生物理竞赛二等奖刘祥严慧洁
2016.9第三十三届全国中学生物理竞赛二等奖李言杰严慧洁
2016.10第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖邵逸凡李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)一等奖邵逸凡李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖刘依菁李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖刘艺纯李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖葛依婷李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖邹文昊李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖徐浩南李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖吴宇凡李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖张翼飞李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖陈之航李冲
2016.10第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖王彦之李冲
2016.102016年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)一等奖许诺李小蓉
2016.102016年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)一等奖许沛赢李小蓉
2016.102016年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)二等奖陈愉圳李小蓉
2016.102016年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)三等奖陈心媛李小蓉
2016.102016年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)二等奖管霄李小蓉
2016.102017年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)二等奖王凌菲李小蓉
2016.102017年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)三等奖林禹珊李小蓉
2016.102017年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)三等奖王馨悦李小蓉
2016.102017年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)三等奖任欣然李小蓉
2016.10“七彩语文杯”江苏省第15届“中学生与社会”作文比赛无锡市高中组一等奖姜妹丁海燕
2016.10“七彩语文杯”江苏省第15届“中学生与社会”作文比赛无锡市高中组一等奖梅佳蓉姚玉婷
2016.10无锡市高中啦啦操比赛自选套路一等奖
张盼铖
2016.10无锡市高中啦啦操比赛优秀表演奖张彧涵张盼铖
2016.11第三十三届全国中学生物理竞赛一等奖侯潇雨严慧洁
2016.11第三十三届全国中学生物理竞赛一等奖钱艺严慧洁
2016.11第三十三届全国中学生物理竞赛一等奖徐安文严慧洁
2016.11全国啦啦操冠军赛公开少年甲组集体花球自选动作第五名
张盼铖
2016.11全国啦啦操冠军赛公开少年甲组街舞规定动作第二名
张盼铖
2016.11无锡市中学生田径运动会高中男子4×100米第八名马克、苏衍东、沈钰铭、俞弘毅
2016.11无锡市中学生田径运动会高中男子800米第七名马克
2016.11无锡市中学生田径运动会高中男子110米栏第七名俞弘毅
2016.11无锡市中学生田径运动会高中女子实心球第八名易佳
2016.11无锡市中学生田径运动会高中女子铅球第七名易佳
2016.12“七彩语文杯”江苏省第15届“中学生与社会”作文比赛高中组二等奖姜妹丁海燕
2016.12“七彩语文杯”江苏省第15届“中学生与社会”作文比赛高中组二等奖梅佳蓉姚玉婷
2016.12无锡市校园篮球联赛高中男子组一等奖
肖建华、张洁
2016.12无锡市校园篮球联赛高中男子组一等奖
包凯晨
2016.12“守望”全国作文竞赛二等奖孙严邹宝生
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖孙逸雪俞丽白
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖朱舒仪王倩影
2016.12“守望”全国作文竞赛一等奖宋可睿邹宝生
2016.12“守望”全国作文竞赛一等奖张琨俞丽白
2016.12“守望”全国作文竞赛二等奖许靖怡周爱民
2016.12“守望”全国作文竞赛二等奖聂炜鑫周爱民
2016.12“守望”全国作文竞赛二等奖孙妤文王倩影
2016.12“守望”全国作文竞赛二等奖陈玥王倩影
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖叶枝蕾龚峰
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖杨玲范存国
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖李可克邹宝生
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖朱晓岚俞丽白
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖徐佩钰俞丽白
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖孙星宇范存国
2016.12“守望”全国作文竞赛三等奖邹文昊周爱民
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖白昀涛孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖雷云霄孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖李淑媛黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖孙中坚黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖蔡晔孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖肖逸程黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖王毓萱孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖华贞皓舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖许恩橦吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖曹雨谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖任欣然舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖平航舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖陈越云谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖张月周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖刘芷涵舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖王婧周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖朱玥莹周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖葛爽黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖金正一黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖应嘉琦舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖黄依晨周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖李梦妍周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖周田一舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖李艺珺周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖惠嘉梅谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖沈晓吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖石尉成吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖高琦洋舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖朱逸菲吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖姚可馨周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖张炜祥解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖胡滔谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖徐嘉骏周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖唐梓烨黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖钱玟希舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王嘉崟孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖欧俭谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖吴丹凌黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖冯文静谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖施婉懿周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖钱辰黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖罗静舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖孔馨悦孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖赵灵杰吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王思思周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖郭秦解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖许琳孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖蔡卓颖周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖罗丽娜周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖魏添添周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖时乘谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖赵凌锋黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖华润洲舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖张弘涛舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖陆奕霖孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖方雨晨周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖承静舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖周林林谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖邵垣诚吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陶俊黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王怡孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖周子杰周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李依婷孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖岳铭阳吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖周子逸周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖谈文青解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖任震周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张子霍舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖季新悦周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖夏薇解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖徐婕妤谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖庄依依谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖蒋雯洁周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陶语歆周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖方元黄艳洁
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖皋吴一周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖夏宇周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李梦婷解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖秦柯凡谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张梦舟谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖周逸豪解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖倪凌歆周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张超周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖孙郅玄周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖毛巍桦舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖顾景瑞周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陆超吴嫣
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖浦新晔周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王馨悦周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖尹杰宏周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖奚坚惠周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖郁灵烨孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖孙雨蝶解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖曹阳周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖缪雨轩解隆艳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖过心悦周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖戴耀仪孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张潇予周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖胡诗航谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖章梓萌周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖沈怡琳谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖杨美迪周婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张玮辰孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王纪舒静
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖朱贤祺孙烨一
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李佳敏谈红芬
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖程哲皓周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖喻泽宇周小青
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖陶钧杰张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖贺榆茵邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖吴佳缨刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖林洁菁赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖朱珺杰张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖杜文鹏邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖浦月希周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖杨林森邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖张洪锋周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖丁怡雯冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖冯张灏邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖张洁瑜赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖余佳妮张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖毛倩颖张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖陈晚晴邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖 李宗瑞王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖姚吴双周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖花瑜晨邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖朱海鹏刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖徐帅周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖彭子冰周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖吕云炣冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖马预立张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖成佳雯邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖陈毓清周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖徐越昕邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王爱盈刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王徐航周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖薛家梅周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖杨艳周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖俞佳龄周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张依莹冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖卿龙秀周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李彬洁周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖林欣阳邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖周韵周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖曹旖诺刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖许家璐刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖高语欣邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖曹坤周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖吴辰沂周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖章孜言邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖唐思婕邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖于莎莎刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖高毓晗张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖  袁赫辰冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖顾嘉恩张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖黄方咿 王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖吴越王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖  陈心怡冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖  王艺童冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陈柯潜冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖华琦芸邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张诚邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王翔宇周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王昕怡周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖  吴志民冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖胡梦梦邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖孙昊赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖吴佳晴周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖赵禧薇王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖朱洁周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张雨辰张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖刘心怡周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖蒋昊润周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张彧涵冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖包赢刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖罗淦周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖卢辰周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖富蒋宸冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖吴霜吟冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖钱辰刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陈信冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖曹雨阳周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李想邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖朱毅雯周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖钱晶晶周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖吕华莎冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖高炎珏赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陶梦怡赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖张亦扬周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖裴睿琦冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖杨丽颖赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李中天张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖潘思源张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖梁策周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖周亦波周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖赵无畏周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖刘泽宇邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖刘元张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖谢佩凌周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖潘润涛邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖柏晨琦周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖宋卓凡冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陆锦柯张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖钱烨王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陈宝怡周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李妍婷冯婕
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陈雨淘刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖俞旭燕周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖卓怀芃邓静漪
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖蒋歆怡周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖徐若禹张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖裴莹赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖凌培杰赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖钱鹏张莉
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖丁凡刘启蒙
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖赵诣辰王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖倪铭王娴玲
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖杨婧昊赵亚南
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖蔡玉彬周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖朱俊杰周莱雷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖吴笑峰周宏俊
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖陈蓓周宏俊
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国一等奖秦真渝陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖李徐悦周宏俊
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖朱晓岚安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖王俊毓庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖杨天宇庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖方秀玲周宏俊
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖姬留新陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国二等奖蒯立新陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王卓成陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖顾心羽庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖刘依菁陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖陶雨霖陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖徐安文陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖吉宇轩陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖过盈悦庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖尤佳宁郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖陈星宇安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖高智鹏郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王桢安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖孔歆乐庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖杜铭鸿李进
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖殷小杉陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖苏安周庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖张琨庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖董蕾庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛全国三等奖王碧莲郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖朱舒仪周宏俊
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖安佳奇郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖王子健庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖胡文翔郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖褚浩岩李进
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖陆宇顺陈露
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖宋可睿郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖潘昱颖李进
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖贾静怡庄晓波
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖薛曈郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖胡元政安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖姜鑫安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖姜瑞郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖黄丽娜安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖李可克郑路芳
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖单淼淼安贤婷
2016.12全国中学生英语能力竞赛江苏优秀奖杨宇新郑路芳
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛一等奖张燕芸尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛一等奖张琨尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛一等奖余达进尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖胡元政卢燕梅
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖王鹏尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖邹文昊徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖苏安周徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖李徐悦徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖汤宇渊徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖王子健尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖顾心羽尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖李继强尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖朱梦圆卢燕梅
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖吴宇凡尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖蒋逸非尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖董蕾尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖李杰尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖戴勇毅尤剑
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖卞佳玲徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖宋可睿徐曦
2016.12无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖时逸宁尤剑
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖苏安周
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖孔歆乐
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖徐刘杭
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖李继强
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖王子健
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区一等奖刘晓
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖虞铭辉
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖李靖
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖李晨霖
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖胡志鹏
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖周宇
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖张琨
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖王俊毓
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖任静
2016.12江苏省高中数学联赛初赛无锡市区二等奖高智鹏
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组一等奖吴宇凡韩昶
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组二等奖过玮宸韩昶
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组三等奖刘润韩昶
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组三等奖李柔韩昶
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组三等奖高语欣韩昶
2016.12明日之星2016年无锡市校园文化艺术系列展评活动绘画类中学组三等奖萱啸航韩昶


上一条文章:2015年各类竞赛获奖名单
下一条文章:2017年各类竞赛获奖名单(截止于2017年8月)
图文推荐
友情连接
江苏省无锡市第三高级中学 苏ICP备10006098号
地址:无锡市新吴区行创四路(锡士路)288号 邮政编码:214028
联系电话:0510-85281999 80299699 技术支持:无锡市第三高级中学信息技术部
最佳浏览分辨率:1280*768 建议采用IE9以上浏览器版本 或360浏览器极速模式浏览
全国公安机关互联网安全管理平台