2014年各类竞赛获奖名单
   学科竞赛   2017-10-10   223 【编辑:教务处 来源:本站原创】
                           2014年度三高中学生各类比赛获奖名单
日期项          目获奖等级获奖者指导老师
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动一等奖叶乐怡宋欢
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动三等奖李玲宋欢
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动三等奖高妤宋欢
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动三等奖刘雯雯宋欢
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动优秀奖方文宋欢
2014.5“珍爱生命   直面挫折”征文比赛活动优秀奖陈佳君宋欢
2014.6领航杯·2014年江苏省学生电脑作品活动微视频项目普通高中组二等奖俞燕铭高琪
2014.6领航杯·2014年江苏省学生电脑作品活动电脑动画项目普通高中组一等奖张文豪王芒芒
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖韩曦韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖周陈韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖黄泽灵韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖李丹韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖周梦雪韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖周雯琦韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖张绪韬韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖金清韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖仇玮韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖李绥之韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖徐浩栋韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖吴文凡韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖朱雯雯韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖陈文卓韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖姚文漪韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖王淦韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖杨帆韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖李寅皓韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖于慧敏韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖宜啸航韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖刘潇天韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖王佳诚韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖黄逸超韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖徐敏霞韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖周园韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖韩曦韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖唐艺琳韩昶
2014.6第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖吴东昀韩昶
2014.72014年青少年高校科学营湖北营优秀营员陆晓倩陈龙
2014.72014年青少年高校科学营湖北营优秀营员秦学可陈龙
2014.72014年青少年高校科学营湖北营优秀营员吕涛陈龙
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛二等奖李启航尤剑
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖黄子彧尤剑
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖都晨皓尤剑
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖王苏云王菁
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖王子豪王菁
2014.8江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖陈宇杭俞琦
2014.9第三十一届全国中学生物理学科奥林匹克竞赛二等奖秦学可顾荣芳
2014.10第28届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2014年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖沈余斐
2014.10第28届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2014年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖王晓龙
2014.10第28届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2014年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖殷智宽
2014.10第28届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2014年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖邱世章
2014.10第28届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2014年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖朱晓峰
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)一等奖王淦李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)二等奖庄英祺李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独舞)二等奖顾琰李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)三等奖章玉婷李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独舞)三等奖尤佳宁李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)三等奖雷璇李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独奏)三等奖宋可睿李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)三等奖王文婷李小蓉、王婧倞
2014.102014年无锡市中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(独唱)三等奖肖沪椿李小蓉、王婧倞
2014.11“百年情缘—我与无锡市图书馆”读书征文活动一等奖李博文谢岑
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖邬扬杰
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛二等奖吴凌波
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖秦学可
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖高航天
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖牛一智
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖杜稼新
2014.112014年无锡市中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖吕涛
2014.11江苏省第十四届“无锡三高中杯”中学生健美操比赛高中啦啦操自选(街舞)第一名戴宁
2014.11第31届中学生物理竞赛一等奖秦学可顾荣芳
2014.11第31届中学生物理竞赛一等奖邬杨杰顾荣芳
2014.11第31届中学生物理竞赛一等奖朱晓峰顾荣芳
2014.11中学生作文竞赛二等奖杨玲闵伟东
2014.11中学生作文竞赛三等奖张立嘉陆丽娟
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选一等奖夏一清罗萦芳
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖张弥袁振宇
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖王俊毓刘黎雯
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选一等奖黄一嵩刘黎雯
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖于慧敏罗萦芳
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖杜静朱晓蓉
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖袁也罗萦芳
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖沈谟娇朱晓蓉
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖牛一智罗萦芳
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖李丹袁振宇
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选二等奖伍语萌周晴
2014.122014年度无锡市属高中政治学科学生小论文评选三等奖余达进周晴
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展书法类中学组一等奖周文琦韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组二等奖孙逸雪韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展书法类中学组二等奖冷雨豪韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组二等奖常铮韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖廖文杰韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖虞铭辉韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖杨红韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖盛邻予韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖蒋子睿韩昶
2014.12明日之星无锡市第2届校园优秀书画作品展绘画类中学组三等奖顾心羽韩昶


上一条文章:
下一条文章:2015年各类竞赛获奖名单
图文推荐
友情连接
江苏省无锡市第三高级中学 苏ICP备10006098号
地址:无锡市新吴区行创四路(锡士路)288号 邮政编码:214028
联系电话:0510-85281999 80299699 技术支持:无锡市第三高级中学信息技术部
最佳浏览分辨率:1280*768 建议采用IE9以上浏览器版本 或360浏览器极速模式浏览
全国公安机关互联网安全管理平台